Quem somos

Fundada em 1990, a Braun Turismo é uma empresa familiar, com perfil altamente profissional, que tem como prioridade a satisfação de seus clientes, através de um atendimento individualizado, realizado por profissionais experientes.

Somos especializados em viagens de grupos para o exterior, com o diferencial de sempre ter um dos sócios-proprietários acompanhando pessoalmente os grupos, mantendo assim, o alto padrão dos serviços oferecidos.

Além disso, somos uma agência de viagens completa, que vende todos os típicos serviços para viagens individuais, sejam de lazer ou à negócios, assessorando na obtenção de vistos consulares, venda de transporte aéreo, terrestre e marítimo, reservas de hospedagem, ingressos e passeios, até serviços de concierge, como contratação de guias locais particulares e reservas em restaurantes.

A Braun Turismo é reconhecida por sua ampla forma de parcelamento de seus pacotes de grupos, sem entrada e sem juros, permitindo que todos possam realizar a viagem dos seus sonhos, seja pra onde ele for!

Conheça nossa equipe

...
Paulo Braun

diretor geral

paulo@braunturismo.com.br
...
Lígia Braun

diretora comercial

ligia@braunturismo.com.br
...
Pedro Braun

diretor operacional

pedro@braunturismo.com.br
...
Glenda Braun

diretora financeira

glenda@braunturismo.com.br
...
Leonilda Santos

Consultora de vendas

leonilda@braunturismo.com.br
...
Lucia Miranda

Consultora de vendas

lucia@braunturismo.com.br
...
Marisa Santos

Consultora de vendas

marisa@braunturismo.com.br
...
Caroline Onofre

Consultora de vendas

caroline@braunturismo.com.br
...
Diego Araujo

Estagiário

diego@braunturismo.com.br
Quer receber novidades?
dúvidas?

Confira abaixo as dúvidas mais frequentes que recebemos.

Ir para as dúvidas
Onde estamos

Rua Dr. Luis de Faria, 62 • Gonzaga • Santos/SP
CEP 11060 480

Horário de atendimento

De segunda a sexta-feira • 09h00 as 18h00
Sábados • 09h00 as 12h00

P. R. Braun Passagens e Turismo Ltda. (Braun Turismo), inscrita no CNPJ 64.641.996/0001-05, é uma agência de turismo cadastrada no Ministério do Turismo - CADASTUR - ver certificado.
Braun Turismo © 2019. Todos os direitos reservados.